Ergebnis 6. RLT 10.03.2019

Hier das Ergebnis vom 10.03.2019:

PlatzTeamPkt.
1Elektrosmog30
2Surrounder20
3ArMi15
4Die Rumköpfe12
526ers10
6. BlutzBrüderz8

Gesamtergebnis:

1Die Rumköpfe117
2Die Schwarmer102
3ArMi102
426er´s56
5Die von´s48
6Elektrosmog45
7Die da!40
8Surrounder38
9Die Bo´s30
10The heavy machine-guns10
10Dartdrosseln10
12Galaxy8
12Blutzbrüderz8

3. Langwedeler Flipperturnier

Am 16.02.2019 hat unser 3. Langwedeler Flipperturnier stattgefunden.

Gespielt wurde wie folgt:

Vorrunde:
17 Runden Schweizer System

KO-Runden der besten 8 (jeweils best of 3):
1. KO-Runde (Viertelfinale): 1:8, 4:5, 2:7, 3:6
2. KO-Runde (Halbfinale): 1/8:4/5, 2/7:3/6
3. KO-Runde (Finale)

Insgesamt haben 48 Spieler teilgenommen. 

Auf den ersten 4 Plätzen: 

Albert Nomden
Daniel Vicciantuoni
Jens Flügge
Falk Howe

Ergebnis 5. RLT 10.02.2019

Hier das Ergebnis vom 10.02.2019

PlatzTeamPkt.
1Team ArMi30
2Die Rumköpfe20
3Elektrosmog15
4Die Schwarmer12
5Die von´s10
526ers10
7Surrounder8

Im Gesamtranking sieht es derzeit wie folgt aus:

1Die Rumköpfe105
2Die Schwarmer102
3ArMi87
4Die von´s48
526er´s46
6Die da!40
7Die Bo´s30
8Surrounder18
8Elektrosmog15
8The heavy machine-guns10
11Dartdrosseln10
12Galaxy8

Ergebnis 4. RLT 13.01.2019

Hier das Ergebnis vom 4. RLT Doppel-Dart :

1: Die Rumköpfe
2: Die Schwarmer
3: Die da!
4: Team ArMi
5:Die von´s
5: Surrounder

Hier das Tagesergebnis:

PlatzTeamPkt.
1Die Rumköpfe30
2Die Schwarmer20
3Die da!15
4ArMi12
5Die von´s10
5Surrounder10

Im Gesamtranking sieht es derzeit wie folgt aus:

1Die Schwarmer90
2Die Rumköpfe85
3ArMi57
4Die da!40
5Die von´s38
626er´s36
7Die Bo´s30
8The heavy machine-guns10
8Dartdrosseln10
8Surrounder10
11Galaxy8

1. Kneipensport Mehrkampf 2019

Der 1. Kneipensport Mehrkampf 2019 fand am 12.01.2019 statt.
17 Teams traten an, um sich in 6 Disziplinen (Flipper, Kicker, Dart, Beer Pong, Bierdeckel schnappen, Meiern) zu messen.
Bei sehr viel Spaß und vielen spannenden und teilweise überraschenden Partien, kämpften die Teams um den Kneipensport-Meister zu ermitteln.
Am Ende wurde es wieder spannend um die vorderen 6 Plätze. „Reicht das Torverhältnis“, „wenn wir das gewinnen, sind wir durch“, „das gewinnen und wir sind vorn“, „bei einem 1:0 ziehen wir gleich“… es wurde gekämpft und taktiert bis zum Schluss.
Und nach 19 Runden standen die Sieger fest: Das Team „Die Zwei“ konnten sich durchsetzen und sich an den bis dahin fehlerlosen „69er-Boys“ vorbeischieben.

Auf den weiteren Plätzen:
Team „Vollhorst“
Havana Boys
Duo Infernale
Zwei Moorteufel

Der nächste Mehrkampf wird am 27.04.2019 stattfinden.

Jahresfinale DonnersDart

Am Donnerstag, 9. Januar 2020, findet unser DonnersDart-Jahresfinale statt. Die besten 32 Spieler (28 plus die 4 Quartalssieger) der Rangliste sind eingeladen, den Jahressieger auszuspielen (gespielt wird im „Last Man standing“-Modus mit 2 Leben).

Bitte schaut in die Rangliste und haltet euch den Termin frei!

Noch ist die Liste offen, aber nach dem letzten Spieltag am 19. Dezember im Jahr 2019 werden die Spieler bekannt gegeben.

Für die 4 besten Spieler gibt es Gutscheine (Dartzubehör,Getränke, Eintritt, ….) zu gewinnen.

1. Platz 50€
2. Platz 30€
3. Platz 20€
4. Platz 10€

Vorweihnacht Flipperturnier

Am Samstag, 15.12.2018, veranstalten wir ein vorweihnachtliches Flipperturnier.

Gespielt wird wie folgt:

Vorrunde:
24 Runden Weihnachts System

Finale:
die besten 3 Spieler spielen dann noch ein kleines Finale (5-3-1-Modus) an 3 Geräten

Dieses Turnier wird auch für Weltranglistenpunkte angemeldet!

Max. Teilnehmerzahl: 48
Öffnung der Location: 11.30 Uhr
Registrierung: bis 12.30 Uhr
Beginn des Turniers: 13.00 Uhr
Kosten: 30,- € pro Person (inkl. Essen und Getränke)
Location: Multiball, Bremer Straße 53, 27299 Langwedel

Anmeldungen sind ab sofort unter info@multiball.de möglich.

Ihr erhaltet dann eine Bestätigungsmail mit allen weiteren Daten (wie z.B. Bankverbindung). Die Anmeldung ist mit Eingang der Überweisung verbindlich. Die Teilnehmer werden u.a. auf unserer Webseite veröffentlicht (verkürzt).

Ergebnis 3. RLT 09.12.2018

3. Doppel-Dart-Turnier

Dieses Mal gingen 7 Teams auf Punktejagd beim 3. RLT im Doppel-Dart.
Das erste Mal dabei Team „Galaxy“.
Den höchsten Score des Tages erzielte Ian Muhr mit einer 180. Trotz dieses perfekten Wurfes, langte es für das Team „Die da!“ am Ende nur für den 5. Platz.
Im Spiel um Platz 3 sezte sich das Team „ArMi“ durch. Zum 3. mal ins Finale schaffte es das Team „Die Schwarmer“, die sich aber am Ende nach einer 2:0-Führung den „Rumköpfen“ geschlagen geben mussten.

Hier das Tagesergebnis:

Platz Team Pkt.
1 Die Rumköpfe 30
2 Die Schwarmer 20
3 ArMi 15
4 26ers 12
5 Die von´s 10
5 Die da! 10
7 Galaxy 8

Im Gesamtranking sieht es derzeit wie folgt aus:

1 Die Schwarmer 70
4 Die Rumköpfe 55
2 ArMi 45
5 26ers 36
2 Die Bo´s 30
8 Die Von´s 28
6 Die da! 25
7 The heavy Machine-Guns 10
9 Dartdrosseln 10
10 Galaxy 8

3. Kneipensport Mehrkampf 2018

Am 24. November fand der 3. Kneipensport Mehrkampf des Jahres statt.
20 Teams traten an, um den Kneipensport-Meister aus zu kämpfen.
Es waren sowohl erfahrene, als auch neue Teams am Start, unter anderem der Titelverteidiger Team „Hab ich vergessen … wie war der nochmal“.
In wechselnden Begegnungen wurde sich in folgenden Disziplinen gemessen:
BeerPong 3x
Bierdeckel schnappen 3x
Kickern 4x
Darten 4x
Flippern 5x

Am Ende gab es 3 Teams mit 14 von 19 gewonnenen Partien, die sich die 3 vordersten Plätze nur auf Grund ihres Torverhältnisses teilten. Hiervon setzte sich das Team „Earthshaker“ durch und konnte sich den Titel holen.
Das Gesamtergebnis fiel wie folgt aus:

Platz Team Pkt. Torver.
1 Earthshaker 28 44
2 Stainless Warriors 28 37
3 Hab ich vergessen …wie war der nochmal? 28 18
4 Vollhorst 26 19
5 Die Röhrichs 26 15
6 26ers 24 39
7 Wir fühl´n uns Disco 24 0
8 69er boys 22 6
9 B-Team 18 -5
10 Team Zepp – Dance and fly 18 -9
11 Die Witwentröster 18 -14
12 Duo infernale 16 2
13 The Boaters 16 -1
14 Kelly Family 2.0 16 -7
15 Gekotzt wird später 16 -27
16 Team Haase 14 -2
17 Roketboys 14 -6
18 Gestört aber geil 10 -32
19 One an a half Man 10 -38
20 Bulldragons – wir wollen doch nur spielen 8 -39

 

Ergebnis 2. RLT 11.11.2018

2. Doppel-Dart Turnier

6 Teams kämpften am 2 Spieltag um die  Punkte.
Es waren bis zum Schluss sehr spannende Matches und das Halbfinale, das Spiel um Platz 3 und das Finale gingen über die volle Distanz.

Am Ende konnte sich das letztmalig zweitplatzierte Team „Die Schwarmer“ diesmal den Sieg holen. Im Finale trafen sie auf das Team „ArMi“ und gewannen 3:2.
Glückwunsch hierzu.

Die weiteren Platzierungen:
2. Team ArMi
3. Die Rumköpfe
4. 26ers
5. Dartdrosseln
6. Die von´s

Die Gesamttabelle: Stand 11.11.2018

Platz: Team Punkte
1 Die Schwarmer 50
2 Die Bo´s 30
2 ArMi 30
4 Die Rumköpfe 25
5 26ers 24
8 Die Von´s 18
6 Die da! 15
7 The heavy Machine-Guns 10
9 Dartdrosseln 10