DonnersDart-Rangliste

DonnersDart-Rangliste

An jedem DonnersDart-Tag wird um 19.30 Uhr ein kleiner Vergleich ausgespielt (6 Runden „best of 3“; gewertet werden Matches und Legs). Die Ergebnisse lassen wir in eine Rangliste einfließen. Der/die Tagesbeste beim DonnersDart erhält einen Gewinn (abhängig von der Teilnehmerzahl) sowie die erste 180/171 des Tages ein Freigetränk:

ab 12 Spieler – 1 Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)
ab 16 Spieler – 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard
ab 20 Spieler – 1 DartCard
ab 28 Spieler – Platz 1: DartCard – Platz 2: 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard – Platz 3: Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)

Im Jahresfinale treten die besten 16 der Gesamttabelle in einem klassischen Doppel-KO (1. Platz vs 16. Platz, 2. Platz vs 15. Platz, usw.) gegeneinander an. Das Datum des Jahresfinales wird rechtzeitig bekannt gegeben. Der Sieger des Jahresfinales erhält einen Gutschein von Multiball für Darts bzw. Dartzubehör. 

Die Teilnahme an dieser Rangliste und den Spielen ist freiwillig und kostenlos, jeder kann gerne mitspielen und sich vergleichen. Der Spaß gegen jemand anderen zu spielen, steht im Vordergrund. 

Tagesergebnis vom 15.10.2020:

PlatzNameverl.gew.Diff.Punkte
1Sascha0121212
2Guido K.310710
3Jan4958
4Patrick5838
5Petra6828
6Norbert7706
7Arne7706
8Jörg6606
9Berni87-16
10Olli87-16
11Guido76-16
12Toby96-34
13Hermann96-34
14Oerkel105-52
15Heiner114-72
16Nico113-82

Gesamttabelle 2020:

PlatzNameverl. gew.Diff.Punkte
1Sascha W.38223185218
2Olli1581657140
3Arne1461526122
4Patrick6312461114
5Jörg12213311110
6Petra10211816102
7Oerkel1261271102
8Florian921101892
9Guido771073088
10Jan37864980
11Hansi143106-3472
12Marc60822270
13Hermann17189-8664
14Stefan7367-752
15Guido K.20503048
16Harm35552048
17Heiner9162-2946
18Jörn12160-6146
19Norbert10452-5242
20Toby8253-2940
21John4548338
22Berni7550-2538
23Stefan Z.5042-834
24Dennis24391532
25Paddy22351332
26Jürgen 3936-332
27Martin3737030
28Andre2631528
29Michel2932328
30Nico4335-828
31Sascha S.16271124
32Roman8231522
33Nico B.5831-2722
34Sebastian7211420
35Tim8127-5420
36Maxi1320718
37Lukas5722-3518
38Florian W.1419516
39Maschine1518316
40Andreas2141214
41Lego1216214
42Rainer2519-614
43Speedy312912
44René1412-212
45Ole99-212
46Detlef2416-812
47Oliver H.510510
48Ikke711410
49Leon1914-510
50Hagen5948
51Thomas W.8916
52Dajana7816
53Mareike7816
54Andreas R.101006
55Max L.14806
56Thorsten (FF)7706
57Bruno87-16
58Fufu87-16
59Florian S.97-26
60Blitz97-26
61Moritz96-36
62Michael96-36
63Mike208-126
64Hanna318-236
65Glaser87-14
66Timon86-24
67Joscha118-34
68Bennet107-34
69Jakob105-54
70Mimsy103-72
71Dean123-92
72Thorsten123-92
73Florian Schw.122-100
74Lena141-130