DonnersDart-Rangliste

DonnersDart-Rangliste

An jedem DonnersDart-Tag wird um 19.30 Uhr ein kleiner Vergleich ausgespielt (6 Runden „best of 3“; gewertet werden Matches und Legs). Die Ergebnisse lassen wir in eine Rangliste einfließen. Der/die Tagesbeste beim DonnersDart erhält einen Gewinn (abhängig von der Teilnehmerzahl) sowie die erste 180/171 des Tages ein Freigetränk:

ab 12 Spieler – 1 Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)
ab 16 Spieler – 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard
ab 20 Spieler – 1 DartCard
ab 28 Spieler – Platz 1: DartCard – Platz 2: 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard – Platz 3: Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)

Im Jahresfinale treten die besten 16 der Gesamttabelle in einem klassischen Doppel-KO (1. Platz vs 16. Platz, 2. Platz vs 15. Platz, usw.) gegeneinander an. Das Datum des Jahresfinales wird rechtzeitig bekannt gegeben. Der Sieger des Jahresfinales erhält einen Gutschein von Multiball für Darts bzw. Dartzubehör. 

Die Teilnahme an dieser Rangliste und den Spielen ist freiwillig und kostenlos, jeder kann gerne mitspielen und sich vergleichen. Der Spaß gegen jemand anderen zu spielen, steht im Vordergrund. 

Tagesergebnis vom 12.03.2020:

PlatzNameverl.gew.Diff.Punkte
1Sascha W.2121012
2Oerkel411710
3Hagen5948
4Andre4848
5Petra6938
6Florian7926
7Hansi7926
8Hermann8806
9Thorsten7706
10Detlef6606
11Olli6606
12Stefan87-16
13Stefan Z.76-16
14Toby86-24
15Heiner94-54
16Lukas103-72
17Norbert102-82
18Hanna102-82

Gesamttabelle 2020:

PlatzNameverl. gew.Diff.Punkte
1Sascha W.14695566
2Marc53742162
3Olli6471760
4Oerkel54681456
5Arne5965654
6Florian44561246
7Patrick24492544
8Jörg4249740
9Petra4346340
10Heiner7252-2040
11Hansi6853-1538
12Stefan4946-436
13Stefan Z.5042-834
14Hermann7344-3334
15Dennis24391532
16Paddy22351332
17Norbert8841-4732
18Guido2735828
19Andre2631528
20Michel2932328
21Harm17281126
22Toby4432-1226
23Sascha S.16271124
24Nico2128724
25Roman8231522
26Sebastian7211420
27Martin2222018
28Lukas5722-3518
29Maschine1518316
30Jörn3420-1416
31Andreas2141214
32Speedy312912
33Maxi512712
34John1617112
35René1412-212
36Ole99-212
37Detlef2416-812
38Oliver H.510510
39Ikke711410
40Leon1914-510
41Hagen5948
42Thomas W.8916
43Dajana7816
44Andreas R.101006
45Thorsten (FF)7706
46Florian S.97-26
47Moritz96-36
48Michael96-36
49Hanna318-236
50Joscha118-34
51Bennet107-34
52Jakob105-54
53Dean123-92
54Thorsten123-92
55Tim233-202
56Lena141-130