DonnersDart-Rangliste

DonnersDart-Rangliste

An jedem DonnersDart-Tag wird um 19.30 Uhr ein kleiner Vergleich ausgespielt (6 Runden „best of 3“; gewertet werden Matches und Legs). Die Ergebnisse lassen wir in eine Rangliste einfließen. Der/die Tagesbeste beim DonnersDart erhält einen Gewinn (abhängig von der Teilnehmerzahl) sowie die erste 180/171 des Tages ein Freigetränk:

ab 12 Spieler – 1 Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)
ab 16 Spieler – 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard
ab 20 Spieler – 1 DartCard
ab 28 Spieler – Platz 1: DartCard – Platz 2: 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard – Platz 3: Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)

Im Jahresfinale treten die besten 16 der Gesamttabelle in einem klassischen Doppel-KO (1. Platz vs 16. Platz, 2. Platz vs 15. Platz, usw.) gegeneinander an. Das Datum des Jahresfinales wird rechtzeitig bekannt gegeben. Der Sieger des Jahresfinales erhält einen Gutschein von Multiball für Darts bzw. Dartzubehör. 

Die Teilnahme an dieser Rangliste und den Spielen ist freiwillig und kostenlos, jeder kann gerne mitspielen und sich vergleichen. Der Spaß gegen jemand anderen zu spielen, steht im Vordergrund. 

Tagesergebnis vom 13.02.2020:

PlatzNameverl.gew.Diff.Punkte
1Sascha W.1121112
2Patrick51058
3Harm51058
4Paddy6938
5Florian6938
6Sascha S.5838
7Arne6828
8Jörg7816
9Marc8806
10Olli7706
11Heiner87-16
12Stefan97-24
13Hansi86-24
14Petra96-34
15Hermann95-44
16Jörn84-44
17Norbert94-54
18Tim120-120

Gesamttabelle 2020:

PlatzNameverl. gew.Diff.Punkte
1Marc33491642
2Olli34441040
3Arne3643738
4Sascha W.10342432
5Patrick15301526
6Oerkel2934526
7Heiner4636-1026
8Nico2128724
9Stefan3432-324
10Michel2026622
11Jörg2326322
12Florian1924520
13Stefan Z.2622-420
14Hermann4827-2520
15Dennis10211118
16Harm1120918
17Guido2225318
18Sascha S.1017716
19Maschine1518316
20Toby3020-1016
21Hansi3925-1416
22Norbert5322-3116
23Andreas2141214
24Roman3141114
25Maxi512712
26John1617112
27Oliver H.510510
28Ikke711410
29Martin1614-210
30Petra1814-410
31Leon1914-510
32Paddy6938
33Lukas189-98
34Thomas W.8916
35Andreas R.101006
36Ole9906
37Andre109-16
38Florian S.97-26
39Moritz96-36
40Michael96-36
41Joscha118-34
42Bennet107-34
43Jörn84-44
44Jakob105-54
45Dean123-92
46Thorsten123-92
47Tim120-120
48Lena141-130