DonnersDart-Rangliste

DonnersDart-Rangliste

An jedem DonnersDart-Tag wird um 19.30 Uhr ein kleiner Vergleich ausgespielt (6 Runden „best of 3“; gewertet werden Matches und Legs). Die Ergebnisse lassen wir in eine Rangliste einfließen. Der/die Tagesbeste beim DonnersDart erhält einen Gewinn (abhängig von der Teilnehmerzahl) sowie die erste 180/171 des Tages ein Freigetränk:

ab 12 Spieler – 1 Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)
ab 16 Spieler – 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard
ab 20 Spieler – 1 DartCard
ab 28 Spieler – Platz 1: DartCard – Platz 2: 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard – Platz 3: Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)

Im Jahresfinale treten die besten 16 der Gesamttabelle in einem klassischen Doppel-KO (1. Platz vs 16. Platz, 2. Platz vs 15. Platz, usw.) gegeneinander an. Das Datum des Jahresfinales wird rechtzeitig bekannt gegeben. Der Sieger des Jahresfinales erhält einen Gutschein von Multiball für Darts bzw. Dartzubehör. 

Die Teilnahme an dieser Rangliste und den Spielen ist freiwillig und kostenlos, jeder kann gerne mitspielen und sich vergleichen. Der Spaß gegen jemand anderen zu spielen, steht im Vordergrund. 

Tagesergebnis vom 29.10.2020:

PlatzNameverl.gew.Diff.Punkte
1Sascha W.2121012
2Harm411710
3Jan71038
4Guido 8916
5Arne8806
6Olli8806
7Patrick7706
8Oerkel7706
9Guido K.6606
10Nico86-26
11Hansi87-14
12Petra107-34
13Berni95-44
14Norbert121-110

Gesamttabelle 2020:

PlatzNameverl. gew.Diff.Punkte
1Sascha W.43245202240
2Olli1731807152
3Arne1601666134
4Patrick7013161120
5Petra11813315112
6Oerkel142139-3112
7Jörg12213311110
8Jan481045696
9Guido851163194
10Florian921101892
11Hansi151113-3576
12Harm42783670
13Marc60822270
14Hermann17189-8664
15Guido K.31663862
16Stefan7367-752
17Heiner9869-2952
18Jörn13066-6450
19Berni9362-3148
20Norbert12458-6646
21Toby8253-2940
22Martin4145438
23John4548338
24Nico5945-1438
25Stefan Z.5042-834
26Dennis24391532
27Paddy22351332
28Jürgen 3936-332
29Andre2631528
30Michel2932328
31Sascha S.16271124
32Roman8231522
33Nico B.5831-2722
34Sebastian7211420
35Tim9330-6320
36Maxi1320718
37Lukas5722-3518
38Florian W.1419516
39Maschine1518316
40Andreas2141214
41Lego1216214
42Rainer2519-614
43Speedy312912
44René1412-212
45Ole99-212
46Detlef2416-812
47Oliver H.510510
48Ikke711410
49Leon1914-510
50Mike3012-1810
51Hagen5948
52Thomas W.8916
53Dajana7816
54Mareike7816
55Andreas R.101006
56Max L.15806
57Thorsten (FF)7706
58Paul7706
59Danny7706
60Bruno87-16
61Fufu87-16
62Florian S.97-26
63Blitz97-26
64Moritz96-36
65Michael96-36
66Hanna318-236
67Glaser87-14
68Timon86-24
69Joscha118-34
70Bennet107-34
71Jakob105-54
72Mimsy103-72
73Dean123-92
74Thorsten123-92
75Florian Schw.122-100
76Lena141-130