DonnersDart-Rangliste

DonnersDart-Rangliste

An jedem DonnersDart-Tag wird um 19.30 Uhr ein kleiner Vergleich ausgespielt (6 Runden „best of 3“; gewertet werden Matches und Legs). Die Ergebnisse lassen wir in eine Rangliste einfließen. Der/die Tagesbeste beim DonnersDart erhält einen Gewinn (abhängig von der Teilnehmerzahl) sowie die erste 180/171 des Tages ein Freigetränk:

ab 12 Spieler – 1 Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)
ab 16 Spieler – 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard
ab 20 Spieler – 1 DartCard
ab 28 Spieler – Platz 1: DartCard – Platz 2: 1 Flasche Zielwasser (z. B. Bacardi/Havana Club) bzw. u18 eine DartCard – Platz 3: Freigetränk (0,33l Fl. bzw. Longdrink)

Im Jahresfinale treten die besten 16 der Gesamttabelle in einem klassischen Doppel-KO (1. Platz vs 16. Platz, 2. Platz vs 15. Platz, usw.) gegeneinander an. Das Datum des Jahresfinales wird rechtzeitig bekannt gegeben. Der Sieger des Jahresfinales erhält einen Gutschein von Multiball für Darts bzw. Dartzubehör. 

Die Teilnahme an dieser Rangliste und den Spielen ist freiwillig und kostenlos, jeder kann gerne mitspielen und sich vergleichen. Der Spaß gegen jemand anderen zu spielen, steht im Vordergrund. 

Tagesergebnis vom 30.07.2020:

PlatzNameverl.gew.Diff.Punkte
1Sascha W.0121212
2Jan310710
3Patrick5948
4Arne7816
5Stefan8806
6Jürgen M.7706
7Hansi7706
8Rainer7706
9Jörn7706
10Jörg6606
11Petra86-24
12Hermann85-34
13Mike95-44
14Toby105-54
15Berni94-54
16Tim94-54

Gesamttabelle 2020:

PlatzNameverl. gew.Diff.Punkte
1Sascha W.2211694112
2Arne8894676
3Olli8793676
4Patrick36774170
5Florian63822570
6Marc53742162
7Oerkel62761462
8Jörg7378562
9Petra6469558
10Hansi10372-2846
11Guido41531242
12Stefan5754-442
13Heiner7252-2040
14Hermann8149-3638
15Toby7347-2636
16Harm22371534
17Stefan Z.5042-834
18Jörn6942-2734
19Dennis24391532
20Paddy22351332
21Norbert8841-4732
22Andre2631528
23Michel2932328
24Jan14281426
25Sascha S.16271124
26Nico2128724
27Roman8231522
28Sebastian7211420
29John2324118
30Martin2222018
31Lukas5722-3518
32Maschine1518316
33Andreas2141214
34Speedy312912
35Maxi512712
36René1412-212
37Ole99-212
38Detlef2416-812
39Berni2515-1012
40Oliver H.510510
41Ikke711410
42Leon1914-510
43Tim5312-4110
44Hagen5948
45Florian W.71038
46Guido K.6938
47Thomas W.8916
48Dajana7816
49Andreas R.101006
50Max L.8806
51Lego8806
52Thorsten (FF)7706
53Jürgen M.7706
54Rainer7706
55Florian S.97-26
56Moritz96-36
57Michael96-36
58Nico B.96-36
59Mike208-126
60Hanna318-236
61Joscha118-34
62Bennet107-34
63Jakob105-54
64Dean123-92
65Thorsten123-92
66Lena141-130